Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Лечение геморроя народными способами. Картофель

Лечение геморроя народными способами. Картофель

Этот народный метод лечения деликатной проблемы действительно обладает высокой эффективностью. Он неоднократно доказал свою результативность и помог многим пациентам в домашних условиях справиться с геморроем. Помимо конфиденциальности лечения этот способ обладает еще одним очень важным преимуществом: абсолютной безвредностью.

Для более скорого выздоровления в дополнение к рецепту народной медицины, можно применять комплекс Геморелиф. Он представлен капсулами для приема внутрь и кремом для наружного применения. Каждая форма препарата содержит только природные компоненты. Действуя в совокупности, Геморелиф способен помочь излечить геморрой не только в период развития, а также на четвертой, последней стадии недуга. Кроме того средство способно стать отличной профилактикой для людей после 40 лет, для которых характерен сидячий образ жизни, либо, наоборот, тяжелый физический труд. Рекомендован комплекс для людей с избыточным весом, беременным женщинам, людям с плохой наследственностью, неправильным питанием.

Когда не стоит применять методы народной медицины

Прежде чем начать самостоятельное лечение, используя давно проверенные методы народной медицины, желательно получить консультацию специалиста. Такой подход будет правильным в виду следующих причин:

  • На 3 или 4 стадии геморроя народные рецепты мало чем могут помочь. Применяя их можно не только потерять драгоценное время, но и усложнить течение болезни;
  • Некоторые рецепты просто недопустимы для избавления от геморроя, т.к. могут включать в себя ядовитые компоненты. К картофелю этот постулат не применим;
  • Использование картофельного рецепта способно помочь пациенту излечить болезнь, которая имеет 1, либо 2 стадию развития;
  • Особое преимуществ картофеля, как средства для лечения геморроя, заключается в том, что его можно применять в любом возрасте.

Польза картофеля при геморрое

Стоит отметить, что при воспалении слизистой ЖКТ картофель очень эффективен. Ведь он содержит огромное количество полезнейших составляющих: эфиры метилового спирта, пектиновую кислоту, азотистые вещества, витамин С. Они в свою очередь работают следующим образом: крахмал быстро восстанавливает поврежденные зоны, сок картофеля укрепляет сосуды.

При отборе картофеля стоит сделать выбор в пользу молодых клубней. Именно в них находится больше всего полезных веществ.

Методы лечения картофелем

Среди самых известных и популярных способов лечения геморроя при помощи картофеля стоит отметить:

  • Клизмы, проводимые из картофельного сока;
  • Прием сырого картофельного сока;
  • Приготовление и использование свечей;
  • Использование компрессов из натертого картофеля.

Свечи. Более доступный способ для домашнего применения – применение свечей. Для их изготовления сырые клубни картофеля промывают, чистят. Из сердцевины вырезают свечу размером 1,5 см на 3,5 см. Ставят ее на глубину 2 см перед сном, предварительно опорожнив кишечник. Для более комфортного введения свечи используют облепиховое масло.

Компресс. Для приготовления компресса, сырой очищенный картофель натирают, используя мелкую терку. После чего полученную кашицу помещают в марлю и кладут в холодильник на 15 минут. Компресс прикладывают к больному месту 3-4 раза в день на 10 минут. Рекомендуемый курс составляет не более месяца. Его можно повторить через месяц. Также стоит попробовать другой вариант компресса, когда натертый картофель крепят к заднему проходу при помощи лейкопластыря. Используют этот метод перед сном 10 дней подряд;

Сок. Полученный сырой картофельный сок выпивают по 12о граммов за 30 минут до еды. Он позволяет ускорить заживление слизистой и укрепить сосуды.

Паровые ванны. Еще один действенный метод народной медицины, в котором помимо картофеля применяют молоко. Для этого картофельную кожуру кипятят в молоке примерно 4 минуты, затем наливают отвар в емкость с маленьким отверстием. После чего нужно в течение нескольких минут посидеть над лечебными парами. По завершении процедуры анус смазывают маслом шиповника. Этот метод абсолютно безвреден. Его можно использовать на любой стадии развития болезни неограниченное количество раз.

Если вас начали беспокоить такие симптомы, как боль при дефекации, кровь на бумаге, болезненность шишек стоит обратиться за консультацией к врачу.