Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Как сделать маску для лица дома?

Как сделать маску для лица дома?

Первопричиной появления морщин на лице является недостаток влаги. В таких условиях тонус теряется, кожа начинает провисать, создавая мелкие, а затем и глубокие бороздки. Устранить это явление, можно не только хирургическим путем или с помощью введения гиалуроновой кислоты. Этого эффекта можно добиться при помощи масок, которые способны хорошо увлажнить кожу.

Польза масок

Самым главным преимуществом домашних масок является их натуральный состав, качество используемых ингредиентов. Применяя составы собственноручного изготовления можно добиться таких результатов:

  • Кожа получит недостающее количество влаги;
  • Сможет избавиться от токсинов;
  • Вместе с влагой кожа насытится кислородом;
  • Косметика ляжет ровнее;
  • Выровняется текстура кожи;
  • Имеющиеся морщинки заметно разгладятся;
  • Кожа получит необходимые питательные вещества.

Еще одним плюсом масок является их универсальность. Они могут быть использованы в любом возрасте. Зрелым дамам такие составы помогут подтянуть овал лица, устранить морщинки, придать коже свежести. Молодые девушки смогут избавиться от чрезмерной сухости кожного покрова, регенерировать поврежденные клетки.

Популярные рецепты масок

Прежде чем приступить к приготовлению маски, следует ознакомиться с самыми распространенными для них ингредиентами. К ним следует отнести оливковое масло, виноград, кисломолочную продукцию, сок столетника. В качестве вспомогательных компонентов могут быть использованы яйцо, мед, сливки, дыня, яблоко, томаты. Естественно, что маски нужно готовить по типу кожи.

  • Рецепт маски для нормальной кожи. Для ее приготовления следует запастись персиком и яблоком, помыть фрукты и натереть, используя крупную терку. Быстро смешать ингредиенты, пока они не дали сок и влить сливки 20% жирности в количестве 2 столовых ложек. Хорошо вымешанная масса готова к применению. Ее наносят на чистое лицо равномерным слоем, оставляют на 30 минут, затем смывают теплой водой. Используют такую маску 1 раз в неделю. Она позволит напитать кожу влагой и витаминами;
  • Рецепт маски для жирной кожи. Прежде чем решиться сделать маску для жирной кожи, следует учесть, что она подвержена сильному блеску и угревой сыпи. Учитывая эти нюансы для жирного типа можно посоветовать приготовление такого состава: молоко с добавлением лекарственных растений. Для этого следует взять нарезанную мяту и петрушку, заранее окропленную кипятком. Затем подогреть полстакана молока, жирность которого равняется 15% и влить его в травы. Размешанную кашицу наносят на кожу и оставляют примерно на 30 минут, после чего смывают при помощи теплой воды. Такую маску можно использовать ежедневно;
  • Рецепт маски для сухой кожи. Сухая кожа, как никакая другая нуждается в особом увлажнении. Ее покров зачастую шелушится, трескается, подвержен раздражениям. Чтобы быстро и эффективно напитать кожу полезными компонентами желательно применить такую экспресс-маску. Для ее приготовления понадобится по 10 мл меда, 20% сливок, сока моркови и 20 граммов творога. Все ингредиенты смешиваются и наносятся специальной косметической кистью на лицо. Как и другие маски, супер-увлажняющий состав держат на лице в течение 30 минут и смывают. Важным замечанием к приготовлению маски является использование свежевыжатого сока моркови, в ином случае вся его польза пропадет;

Помимо домашних питательных составов существуют уже готовые маски, которые ничуть не уступают по эффективности и натуральности. К тому же у них есть существенный плюс: их не нужно готовить. Таким альтернативным вариантом может стать омолаживающий крем «Медовый спас». Он произвел настоящий фурор на рынке бьюти-индустрии. Ведь он эффективнейшим образом справляется не только с сухостью, раздражением, а также потливостью, прыщиками и морщинами. После использования крема «Медовый спас» кожа становится увлажненной, гладкой и упругой. Его супер-эффект заключен в богатейшем составе омолаживающего средства.

Решившись на приготовление таких масок, следует знать, что этот метод омоложения абсолютно безвреден и может без опаски использоваться в домашних условиях.