Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Как развиваются болезни суставов?

Как развиваются болезни суставов?

Проблемы суставов могут коснуться абсолютно любого человека. Недуг может стать следствием генетической предрасположенности, переохлаждения организма, инфекционных заболеваний. Чаще всего эту болезнь можно наблюдать среди полных людей. Еще одной причиной суставных нарушений могут стать стрессовые состояния. Они провоцируют сужение сосудов, что ведет к плохому питанию суставных тканей. Такое влияние приводит к разрушению суставов, трению костей, неизбежному воспалению и болевому синдрому.

Чтобы излечить имеющийся недуг, либо предупредить его появление, следует внимательно следить за изменением своего здоровья. При первых симптомах суставной болезни рекомендуется использовать комплекс препаратов Атровель. Бесподобный современный комплекс не имеет аналогов. Он представлен бальзамом, гелем и капсулами. Все они основаны на натуральных ингредиентах и в совокупности дают мощный оздоровительный эффект:

  • Бальзам является дополнительным источником, необходимых суставам флавоноидов и глюкозамина. Его используют для профилактики и лечения  опорно-двигательного аппарата;
  • Капсулы необходимы для того, чтобы моментально устранить болевой синдром, наладить особо важные процессы в организме и продолжать вести привычный образ жизни;
  • Гель позволяет мягко устранить неприятные ощущения, появившийся дискомфорт, устранить мышечную боль и боль между косточками.

При этом бальзам применяют один раз в день, капсулы употребляют трижды в сутки, а гель используют по необходимости.

Развитие болезни

Итак, как же начинается и развивается суставная болезнь?

Воспаление суставов происходит по многим вышеперечисленным причинам, постепенно артрит перерастает в остеоартроз. Коксартроз же появляется при сахарном диабете, гормональных сбоях. Они провоцируют нарушение кровообращения и как следствие возникновение остеопороза.

Если верить последним исследованиям, главной причиной суставной болезни у людей с повышенной массой тела, являются стрессовые ситуации. Подробно рассматривая физиологию человека и биохимию крови, ученые пришли к следующим выводам.

Когда полный человек подвержен стрессу, его надпочечники выбрасывают огромное количество кортикостероидных гормонов в кровь. В такой ситуации выработка гиалуроновой кислоты существенно снижается. А именно она является важной составляющей для смазки суставов.

Когда происходит нехватка синовиальной жидкости, трение костей увеличивается, происходит их неизбежное стирание. Именно этот факт приводит к заболеванию суставов.

Что касается тазобедренных и коленных суставов, то тут дела обстоят еще серьезнее. Ведь при ходьбе нагрузка на них, в числовом значении, в три раза превышает вес человека.

Становится ясно, чем больше масса человеческого тела, тем большую нагрузку испытывают суставы. Положим, женщина весит 60 кг, значит, давление на ее суставы составляет 180 кг. Если же человек имеет массу тела равную 150 килограммам, то давление зашкаливает на 450 килограммовой отметке.

Вследствие таких взаимовлияний, человеку следует регулярно следить за ростом живой массы тела, и при необходимости, незамедлительно обращаться к врачу. Если начать вовремя контролировать процесс увеличения веса, то можно избежать серьезных проблем.

Кроме того человеку следует работать над собой, чтобы выдерживать ежедневные нагрузки и уметь преодолевать стрессовые ситуации. Чаще всего они возникают на рабочем месте. Возможно, следует задуматься и не терпеть начальника, который постоянно обрушивает свое негодование, доводит дело до авралов. Ведь все это  приводит к нервным срывам, стрессам и, как следствие, к суставным болезням.