Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Как не допустить заболевания суставов?

Как не допустить заболевания суставов?

Современный прогресс значительно облегчил человеческую жизнь. Наличие транспортных средств, лифтов, эскалаторов, умной бытовой техники существенно снижают двигательную активность человека. Это, в свою очередь, ведет к необратимым последствиям для всех систем организма. Самой распространенной проблемой гиподинамии является возникновение суставных болезней. Они, в свою очередь, сильно ударяют по человеческому здоровью, меняют его жизнь в целом.

Решение проблемы

Чтобы избавиться от суставных болезней, ожирения, которые зачастую вызваны малоподвижностью, следует ежедневно включать в свои планы спортивные занятия. Это могут быть упражнения, выполняемые в домашних условиях, либо посещение фитнес - клубов. Следует понимать, что спорт это не панацея от возникшей проблемы. Если возникло желание изменить жизнь в лучшую сторону, всерьез заняться своим здоровьем, то следует придерживаться особых правил. Они позволят предупредить болезни суставов или восстановить их подвижность.

  • Особо стоит отметить неоспоримое значение в борьбе с суставными недомоганиями, биокрема Акулий жир. Он помогает не только моментально снять болевой синдром, но и устранить отеки, улучшить питание суставов, восстановить хрящевую и костную ткань. Этот крем является отличным ранозаживляющим средством, помогает при переломах и других повреждениях.

Многофункциональность и эффективность препарата кроется в его природном составе. Крем Акулий жир содержит глюкозамин, хондроитин, камфору, экстракт сабельника, а также комплекс растительных масел. Используют препарат, как обычно, наносят на больное место и втирают до полного впитывания.

  • Немаловажным фактором лечения суставов является соблюдение режима дня. В него должны быть включены периоды физических нагрузок и полноценного отдыха, перерывы на принятие пищи. Кроме того режим дня должен соответствовать природным биоритмам человека.
  • Главенствующее значение при восстановлении суставов, профилактике недомоганий, является правильный рацион питания. Жирное, мучное, сладкое, всевозможные фаст-фуды – это табу, его не стоит нарушать. Зато в меню следует включить больше фруктов, овощей, кисломолочных продуктов, курицу и рыбу.
  • Конечно, не стоит забывать о двигательной активности. Кто только приступил к физическим нагрузкам, не стоит сразу переусердствовать. Плавание в бассейне, легкие пробежки или пешая ходьба позволят дать отличный эффект. Регулярные упражнения помогут восстановить мышечный тонус, вернуть подвижность суставам. При выполнении упражнений не нужно рисковать: не стоит применять резких движений, не следует допускать перенагрузок.
  • Во время рабочего дня также следует вспоминать о своем здоровье. Если работа имеет малоподвижный характер, то в течение каждого часа желательно делать небольшой перерыв. В этот момент необходимо выполнить гимнастику, при возможности прогуляться.
  • Кроме того следует обратить внимание на такие, казалось бы, мелочи: сырость, сквозняки, пыль. Они способны снизить иммунитет, вызвать ослабление организма. Предметы мебели, особенно на рабочем месте, стоит подбирать с умом, они должны правильно поддерживать поясницу, не нарушать осанку.
  • Полноценный отдых – позволит просыпаться с хорошим настроением, психикой, устойчивой к стрессовым ситуациям. При этом спальное место должно быть максимально удобным, чтобы все мышцы тела смогли расслабиться и восстановиться.

Вообще, лучше предупредить болезнь, чем лечить ее. Все вышеперечисленные рекомендации позволят избежать проблем с суставами, сохранить их здоровье и активность до глубокой старости.