Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Доступные домашние средства для эпиляции

Доступные домашние средства для эпиляции

Быть обладательницей гладкой, нежной кожи стремится каждая представительница прекрасного пола. С этой целью женщины используют в домашних условиях всевозможные методы эпиляции. Для выполнения этой процедуры широкое применение получили бритье, шугаринг, специальные крема и воски. Однако женщина желает найти самый безболезненный способ депиляции, при котором кожа не получала бы раздражений. На вопрос, можно ли провести процедуру без боли, ответит эта статья.

Отменным методом заполучить идеально гладкую кожу является крем RAZORLESS SHAVING. Он способен справиться с волосками на теле, а также устранить жесткую щетину на лице всего за 3-5 минут. Эта новинка была разработана американскими учеными. Косметический продукт имеет абсолютно безопасную синтезированную формулу, которая устраняет волоски, но при этом не травмирует луковицы. Еще одним достоинством средства для безболезненного удаления волос, является натуральный состав. Ингредиенты крема представлены маслами ши, какао, экстрактом алоэ, тиогликолевой кислотой, гидроокисью кальция, витамином Е. После использования мягкодействующего средства кожа будет гладкой на протяжении целой недели.

Популярные методы эпиляции

Перед тем как выбрать тот или иной способ депиляции, женщины внимательно знакомятся с процедурой. Особо их интересуют такие факторы, как эффективность, безболезненность и безопасность. Среди самых распространенных методов эпиляции можно выделить:

  • Бритьё. Один из самых простых, доступных и к тому же дешевых способов, который не вызывает боли. Отрицательным моментом бритья является быстрое отрастание волосков, которые появляются на второй, третий день после процедуры. К тому же проступающие волоски становятся более жесткими. Воспаления и раздражения в этот период также не исключены;
  • Восковая депиляция. Применение этого метода сопровождается болезненными ощущениями. Однако благодаря восковой депиляции кожа дольше остается гладкой, чем, к примеру, использование бритвы. Снизить боль во время процедуры позволяют увлажняющие средства и профессиональная рука мастера;
  • Депиляция кремом. Абсолютно безболезненный и довольно простой способ сделать кожу гладкой. Единственно, что можно отметить - это легкое покалывание, жжение для женщин с высокой чувствительностью. Кроме того, некоторые крема могут спровоцировать аллергическую реакцию;
  • Депиляция сахаром. Использование шугаринга стало довольно распространенно в последнее время, пасту для депиляции можно не только купить, но и сделать в домашних условиях. Популярность сахарной депиляции заключается в доступности, экономичности, быстродействии, комфортности процедуры, а также ее длительном эффекте. Однако болевые ощущения при шугаринге ощутимы и сравнимы с использованием восковой эпиляции;

Снижение боли при эпиляции

Каждый способ по-своему хорош. Некоторые женщины предпочитают регулярно применять один из понравившихся методов. Другие варьируют процедуры в зависимости от потребностей и возможностей.

Однако применять уловки для безболезненности процедуры не отказывается ни одна представительница прекрасного пола. Самым эффективным способом снизить болевые ощущения при депиляции, является использование новокаина.

Чтобы обеспечить комфорт во время процедуры удаления волосков и свести к минимуму боль, рекомендуется купить упаковку новокаина. После чего  вскрыть одну ампулу и смешать ее с обычной водой,  в соотношении один к двум. Этот состав необходимо залить в формочки для льда и отправить в морозильную камеру. После того, как жидкость превратиться в лед – обезболивающее готово. Используют его таким образом: перед процедурой кубиками протирают область депиляции до тех пор, пока не появится чувство онемения. Этот метод способен помочь даже при самом болезненном виде – восковой эпиляции.